东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>感谢>>感谢表单

来信标题 向东丰卫士致敬

编号:201711160755191342

来信相关

来信内容

我是松原来东丰办事的,半夜了接到一个电话,是东丰巡逻派出所干警打来的告诉我停到汉庭宾馆楼下的车门开着,能通过车牌找到我的电话,干警您真的辛苦了,您们是东丰人民的好卫士,向您们致敬!

此信源自

赵学武

来信日期

2017-11-16

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

12-04

回复内容

2017年11月4日晚19时许,东丰公安局治安巡逻车(吉D0443警),巡逻治安人员张代峰、隋吉祥巡逻至“派乐汉堡”门前时,发现一辆轿车停在路边,车后门开着,旁边无人。巡逻人员以为车主到“派乐汉堡”了,就在旁边等候,等候1个多小时未见车主。治安员张代峰到“派乐汉堡”内询问,没有人应答。二人下车对轿车进行检查。轿车车牌为吉J4S792,车内有设备、衣物等物品,在前车窗上有车主留下的电话号码18243865566,二人通过联系车主后得知,车主系松原人赵学武,来东丰办事。住在附近的汉庭宾馆,下车后忘记关车门。车主出来后对车内物品检查后,未发现丢失物品后将车门锁上,并对巡逻人员表示感谢。 感谢您的来信,谢谢!

处理单位

东丰县公安局

我要写信