东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

来信标题 反应宏宇供热不热

编号:201712071259165757

来信相关

来信内容

曾县长您好! 县长您好!前几天已经发信反应过宏宇公司供暖不热的问题了,隔了3天宏宇公司也派人来看过,但是就说今年报停的太多就是咋反应也这样不能太热了,但是县长天天半夜都被冻醒,温度才15到16度。一打电话给宏宇供热就说不是锅炉坏了,就是停水了种种理由。请县长关注下百度东丰贴吧看看县长有多少人都在骂宏宇供热,这几天还降温,屋里特别冷,请县里督促宏宇供热的供热情况,今年是冷冻,请不要让老百姓过一个冰冷的冬天

此信源自

王文军

来信日期

2017-12-07 00:00:00

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

12-08

回复内容

关于广和堂大药房供热问题,东丰县城管局高度重视,立即责成供热管理办公室工作人员到现场查看,经现场查看,广和堂大药房属于经营性门市房,营业期间经常开关门,导致门市房室内热量流失较大,针对此情况,供热办工作人员当场测温室内温度为19度,符合供热标准。

处理单位

县综合执法局

我要写信