东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>批评>>批评表单

来信标题 教师职称评定

编号:201712050723332716

来信相关

来信内容

本人为全日制硕士研究生毕业,于2016年12月通过辽源市事业单位考试,考入东丰县第二中学从事教师一职。根据国家教育厅及吉林省中小学教师职称评定的相关文件规定,全日制硕士研究生入职直接为二级教师。本人自己发现此问题,于2017年8月将有关事项反映给东丰县教育局人保科,但是至今仍然没给答复,一直说得等领导商议。希望领导百忙之中抽出时间,帮我们早日解决此问题。

此信源自

王玉杰

来信日期

2017-12-05

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

01-18

回复内容

王玉杰,女,于2016年12月通过辽源市公开招聘考入我县东丰县第二中学,从事教师岗位,2017年8月末王玉杰老师到教育局咨询“硕士研究生是否上岗后直接评定为二级职称”,因职称评定工作是人社部门负责审核评定,我局人保科负责同志按相关政策予以解答,并将当事人毕业证书等资料提交给县人社局,针对其反映问题与人社局进行了沟通,县人社局将此情况向市人社局反映,并答复待市人社部门审核后予以解答。 针对市、县人社部门的反馈意见,我局第一时间与王玉杰老师进行了电话沟通。当事教师也表示接受处理意见。对硕士研究生职称评定问题现处于市人社部门审核阶段,待审核后我局将按政策落实。

处理单位

教育局

我要写信