东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 影壁山水库枢纽工程何时动工

编号:201801280142492302

来信相关

来信内容

感谢您百忙之中阅读此信,2013年至2015年东丰县政府工作报告中连续提出加快推进影壁山水库枢纽工程,2016和2017年,县委县政府相关领导和市委领导分别对该项目做出过指示。2017年11月28日,吉林省发改委在十三五资源型城市重点建设项目中又提及此项目,拟定开工时间为2018年8月。此项目从提出至今已有几年时间,项目何时能够真正动工,拆迁移民工作何时开展?望领导抽时间回复,感谢!

此信源自

刘仁帅

来信日期

2018-01-28 00:00:00

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

02-11

回复内容

接到来信后,咨询过发改局,发改局答复:没有该项目,具体可咨询水利局电话:6223267.

处理单位

发改局

我要写信