东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 咨询一下退耕还林

编号:

来信相关

来信内容

第一批退耕还林,树现在已经长大可以砍伐不,如果可以需要办哪些手续。现在乱砍乱伐挺严重的,需要相关部门管理一下。谢谢

此信源自

汪庭俊

来信日期

2018-01-29

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

02-07

回复内容

关于“第一批退耕种树现在树长大了可不可以砍伐, 在种果松这样可以增加收入”的问题答复如下;按照《森林法》第二十九条之规定,国家、集体所有的森林和林木以及个人所有的林木都要实行限额采伐。因此,在林木未达到达成熟期并取得当地林业主管部门核发的林木采伐许可前提下的砍伐均属违法行为。

处理单位

林业局

我要写信