东丰县人民政府

 
您当前所在位置: 首页>>互动交流>>民心热线>>咨询>>咨询表单

来信标题 车落籍

编号:201803190911236484

来信相关

来信内容

我已经提交了很久了关于国三车落籍的问题,可是一直没有处理,现在车等着落籍,马上就要过期了,请问领导什么时候能帮我解决问题,我已经问过省交警总队,说全省都可以落了,不知道东丰这里什么原因。麻烦领导抽出时间快点帮我们解决一下。现在不都是提高办事效率了吗

此信源自

闫广有

来信日期

2018-03-19

回复相关

处理状态

已审核,处理完

处理时间

03-29

回复内容

答复如下:辽源市交警支队车管所已接到吉林省交警总队的通知,并且已向上级部门汇报。正等待辽源市政府和辽源市环保局的意见回复。支队接到反馈意见之后,我们便会按照上级部门要求执行,然后告之车主。

处理单位

公安局

我要写信